Видео

Факты об Американском Пироге, которые Вы могли не знать!

  • 23-07-15

Легко забыть, насколько успешным оказался Американский Пирог летом 1999. Снятый с бюджетом в 11 миллионов долларов, он собрал 235 миллионов по всему миру и добился трех сиквелов, четырех спин-оффов. Он сделал имя таким молодым актерам как Биггс, Скотт, Рид. Добавил отличное упоминание в кинобиографии Сувари, Ханниган, Лионн и других актеров, представил новому поколению таких актеров как Леви и Кулидж.

Между тем, есть интересные факты о фильме, который покорил сердца тысяч подростков по всему миру в далеком 1999 году.

1. Адам Херц написал сценарий за шесть недель.

Для вдохновения 26-летний Адам смотрел фильм Порки (1982) и Мальчишник (1984). Он посмотрел их несколько раз, чтобы изучить комедию в секс-одержимых фильмах средних школ.

2. Первоначальное название фильма было не «Американский Пирог»

Херц нахально назвал свой сценарий как «Неназванная подростковая секс-комедия, которая может быть сделана за 10 миллионов долларов, которую многие будут ненавидеть, но я думаю, Вам она понравится». Во время съемок фильма он назывался «Great Falls», в честь школы East Great Falls, но люди, которые смотрели тестовый предпоказ, заявили, что им нравится все, кроме названия.

3. Он получил рейтинг NC-17

Пол и Крис Вейтцы и продюсеры — все они были согласны на то, чтобы фильм был максимально правдоподобный, настолько, насколько это возможно в отношении диалогов обычных школьников. Они полагали, что сделают все верно, если получат рейтинг R. Однако фильму присвоили рейтинг NC-17, что означало, что никто 17 лет или младше не мог посмотреть фильм, даже в сопровождении взрослых. Когда знаменитая сцена с пирогом была переделана, фильму дали вожделенный рейтинг R.

4. Шону Скотту заплатили за Стифлера 8 000 долларов США.

Это была первая особенная роль для Скотта.

5. Юджин Леви пригрозил покинуть фильм, если ему не дадут импровизировать все свои диалоги.

Леви почувствовал, что отец Джима по сценарию был «немного жутким», он же хотел играть более «настоящего, банального» отца.

6. Элиссон Ханниган оставалась в роли и после съемки сцен

Она сама себя раздражала тем, что продолжала говорить как Мишель даже после съемок фильма. Она часто заканчивала фразы в вопросительной манере.

7. Ханниган импровизировала во время секс-сцены

Для сцены Джима и Мишель не было написано диалога. Как Вы помните, Ханниган удачно вышла из положения - «Как меня зовут? Назови мое имя! Назови мое имя, су**а!»

8. Дублера Биггса уволили

Биггсу пришлось делать секс-сцены самостоятельно, так как его дублер показал заметный шрам на животе.

9. Знаменитый пирог был куплен в COSTCO

Будете в Long Beach, California — непременно купите еще один!

10. Они не изобрели термин «MILF»

Термин 4 года использовался фильмом «MILF», хотя популярность термин приобрел именно после выхода Американского Пирога.

11. Знаменитый коктейль Стифлера, который ему «приготовил» Кевин был пивом с яичными белками

Как любой хороший актер, Скотт каждый дубль делал вид, что это просто пиво.

12. Крис Клейн и Шон Скотт плохи в лакроссе

Они тренировались три недели, чтобы выполнить простые действия во время спортивных сцен.

13. Джон Чо — самый старый школьник в фильме

Чо было 26 лет во время съемок «Американского Пирога». Когда Пирог появился на свет, его не было в стране. Когда он вернулся в Штаты, то и забыл о фильме, как вдруг дети начали кричать ему на улице «MILF», чем весьма его смутили.

14. В титры записали неправильного барабанщика BLINK-182

В фильме группа появилась, когда смотрела трансляцию Джима и Нади. Том Делонг, Марк Хоппус и Трэвис Баркер, заменивший Скотта Рэйнора перед съемками, смотрели за лажей со стороны Джима. Тем не менее, имя Рэйнора попало в титры.

15. Вдохновитель Стифлера был арестован за убийство

Брайан Кребс был одноклассником Херца, которого, согласно полиции, арестовали за ножевое смертельное ранение в драке в баре в 2012 году. Хотя Херц не подтверждал связь, New Times Broward-Palm Beach сообщало, что два источника подтверждали, что Кребс был вдохновением для создания персонажа Стифлера.

16. UNIVERSAL не поверил в кино

Universal Pictures продал свои международные права на фильм, чтобы сохранить финансовую безопасность, если фильм не пойдет. Шаг многие назвали «идиотским», ведь Американский Пирог сделал более 132 миллионов долларов за пределами Америки. Перед выпуском в США, продюсеры называли 14 разных дат релиза. По одной из дат, Американский Пирог мог появиться в один уикенд с фильмом «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза».