Видео

Крис Клейн - от Американского Пирога до убийств в Motive

  • 21-04-15

Крис Клейн известен за свои комедийные роли, главной из которых, по крайней мере для нас, считается роль Оза в Американском Пироге. Но, кажется, Крис готов совершить переворот в нашем сознании, представ в роли киллера в фильме «Motive».

В эпизоде «Ошибка пилота», который будет показываться на канале CTV 19 апреля, 36-летний актер играет роль персонажа по имени Брэд Кэлгроув, убивающего шеф-повара Челси Ричмонд (играет Сонья Беннетт).

«Мне очень понравилась эта роль… ты не всегда знаешь, какой мотив мог стоять (за убийством) и вопрос мотива делает сериал очень привлекательным» - говорит Клейн.

Клейн ранее работал с исполнительным директором сериала Робом Мерильесом в фильме «Just Frienes».

Это уже не первый случай, когда Клейн  играет убийцу (смотрите «The United States of Leland»), но актер говорит, что роль Брэда – абсолютно иной уровень, хотя бы потому, что почему его персонаж совершает убийства – не ясна с первого взгляда.

Отметил Крис и сценаристов и режиссера Стефана Плешчински:
«Он очень помог мне поймать тот баланс между загадкой для публики и мотивов, которыми движет Брэд»

Крису также очень понравилось, что он выступил в роли пилота, надел их форму для эпизода. Актер заявил, что ему больше всего доставило удовольствие пожелать всем пассажирам хорошего полета в самолете:

«Это то, что мы все слышим каждый раз, когда оказывается на борту самолета. Как актер я всегда думал «Как бы я это сделал? Весело или серьезно?». А затем предстоит еще длинный перелет из Шанхая и пилотам предстоит долгая ночь, нужно передать это в своем персонаже».