Видео

Скоро ученые научатся предсказывать дату потери девственности?

  • 27-04-16

Помните эпизод Американского Пирога, когда молодые Кевин, Оз, Джим и Финч размышляли о том, когда они смогут лишиться девственности? Возможно, снимайся фильм сейчас, у них бы не было бы такого вопроса, считают исследователи.

Согласно их размышлениям, опубликованным в Nature Genetics, возраст, в котором мы начинаем половую жизнь, так или иначе связан с нашей генетикой.

"Существует наследственная составляющая возраста начала половой жизни, относительного первого раза. Наследственность составляет около 25%, таким образом, это 1/4 от всех факторов" - объясняет ведущий автор исследования, Джон Перри.

Исследователи, включая Джона, определили 38 факторов, которые связаны с тем, в каком возрасте у нас происходит первый секс.

Для исследования они изучили более 125 000 взрослых людей из Великобритании, а затем проверили результаты на 250 000 участниках из США и Исландии.

Некоторые из этих 38 факторов напрямую вовлечены в биологические репродуктивные процессы, к примеру, половое созревание. А вот ряд других факторов связан с личностью и поведением. Ранее начало ведения половой жизнью связано с фактором рискованного поведения и наличия большого количества детей. А вот позднее начало половой жизни связано с раздражительностью.

Так может ли наука определить, когда Вы потеряете девственность?

"Мы не ожидали, что сможем прийти к таким выводам, когда начинали исследование. Если вы - рискованный человек, или раздражительный, то можете определить, какой выбор вы сделаете" - отмечает Джон.

Исследователи также отметили, что половое созревание и первый секс неразрывно связаны с тем, когда у вас появится первый ребенок.