Видео

#StarringJohnCho

  • 18-05-16

Голливудские студии и вся киноиндустрия Америки часто попадают под огонь критики за неспособность адекватно представлять группы меньшинств на экране.

После скандала со скудным представительством афро-американских актеров на церемонии Оскар, теперь настала очередь азиато-американского сообщества подать свой голос.

В твиттере началась кампания с хеш-тегом #StarringJohnCho, где лицо актера используется на обложках популярных голливудских блокбастеров с азиатским актером в главной роли.

Чо - знаменитый актер, который запомнился многим, в том числе, по фильму Американский Пирог, где он вместе с "Парнем №2" активно размышлял о маме Стифлера. С помощью отфотошопленных постеров, Чо "получил роли" в Мстителях, саге о Джеймсе Бонде и ряде других популярных кинолент.

Кампания направлена на то, чтобы выразить мнение многих, которые думают, что азиатские актеры и персонажи слишком скудно представлены в большинстве фильмов киноиндустрии. Сам Чо не стал комментировать данную акцию, но сопроводил сердечным смайликом запись в твиттере с хеш-тегом #StarringJohnCho.

Ch15hL8VEAAZt z

ChIsV RW4AAwNkv

ChItipzWIAAw0vY

ChIx llWkAAdFL8

ChtJM0JW0AEXJQQ

ChxHji7U4AAONuU