Видео

Эдди Томас: Самая страшная вещь – это желание сделать хороший фильм

  • 23-02-13

Эдди Томас (Пол Финч) дал пару комментариев о предстоящем выходе Американского Пирога 2012:

Что Вы можете сказать о выходе новой части Американского Пирога – American Reunion?


Я могу сказать, что им удалось собрать всех вместе. Это сумасшествие. Я недавно увидел наш первый постер для фильма, и он дикий. Там просто «2012» и пирог в виде нуля. Сумасшествие быть вовлеченным во что-то, чье имя даже не указывается на постере.
Все актеры Американского Пирога вернулись. Джон Харвиц и Эйден Шлоссберг работали над этим фильмом. Они самые большие поклонники Американского Пирога на земле. Они получили эту работу, потому что они знают оригинальный Пирог вдоль и поперек.
Этот фильм является большим продолжением первой части, нежели четвертой частью, если Вы понимаете, о чем я. В нем есть дух первой части. Они понимают, что особенным этот фильм сделали честность, уязвимость персонажей и то, через что им пришлось пройти. И все это встречается у тех же героев, но 13 лет спустя.
Было очень смешно сниматься в фильме. С моей точки зрения, фильм уже стал беспроигрышным, потому что нам было очень весело на площадке. Мы много смеялись, все было легко, в общем, хорошее время и чувство товарищества. Я еще не видел всего фильма. Для комедии важно как его отредактируют, выпустят. Я знаю только, что у них есть хороший материал для работы, но понятия не имею, как это будет выглядеть. Я также сгораю от нетерпения увидеть Пирог поскорее.


Трейлер, который появился несколько недель назад, выглядит смешно…


Это странно для понимания. Мы только что сделали фильм, и мы были рады работать над ним, люди очень живо отреагировали на это. Все, что мы пытались сделать – это насладиться тем, что у нас есть. Мы не пытались угодить всем, вроде «ой, это нужно, это людям нравится, а это нет». Мы делали тоже самое, что и в первый раз, бросили всю смесь на стену и следили, прилипнет ли она. Было бы здорово, если и в этот раз все сработает.


Каково это собраться всем актерским составом спустя семь или восемь лет после «Американского Пирога. Свадьба»?


Мы сняли Свадьбу в 2003 году. Сначала мне казалось, было некое неудобство, потому что все спрашивали и говорили об этом. Но все это не заняло много времени, мы все ударили друг друга по яйцам и начали устраивать пукающие шутки, прямо как когда нам было 17 лет.
На самом деле странно как мы быстро вошли в образ. Я думаю, основная причина в том, что если и есть разрешение на то, чтобы вести себя как подросток, то это на Американском Пироге. Так что мы просто взяли и побежали вперед.
Я помню свой первый вечер съемок, были я, Джейсон Биггс, Шонн Вильям Скотт, Крис Клейн. Биггс попал в неловкую ситуацию, и мы все его вызволяли. В общем, тоже самое, что и в других фильмах. Мы все заставляли друг друга смеяться, даже когда камера выключалась. Казалось глупым, что ты снимаешься как идиот, а тебе за это еще и платят. Но, это то, что мы делали, обнаружили в себе 14-летнию сущность и дали ей свободу. Это самая классная работа в мире!


Был ли какой-то трепет, когда подписывались на участие в новой части? В последнее время вышло много франшиз и не все из них были приняты людьми.


Определенные волнения были. Самая страшная вещь – это желание сделать хороший фильм. Ты не хочешь сниматься в фильме, только по причине того, что можешь это сделать. Я думаю основная причина, по которой удалось собрать весь актерский состав – твердый сценарий. Они бы не смогли получить всех актеров, если бы в фильме не было чего-то хорошего.
Дело в том, что трудно найти хороший фильм, часть. Будет ли он работать? Пойдут ли на него зрители, как они отреагируют? Нет способа узнать. Мы все согласились, потому что это звучит весело, есть качественный сценарий. Я думаю, будет много разговоров «О, они сделали это просто, чтобы сделать», как говорили про другие фильмы. Мы просто пережили хорошее время. Не важно, что случится, мы получили ценный опыт, провели время вместе, были многие приятные моменты.
Действительно, только Боги знают, что будет, когда подойдет дата релиза, существует много факторов, которые Вы не в состоянии контролировать. Как успех первого фильма, например, это был хороший фильм, но сыграло много факторов, их роль была весьма существенна. Это касается большинства фильмов-хитов. Мы нашли сценарий хорошим, мы хотели собраться вместе и у нас получилось.


Тут есть и демографический момент, те, кто выросли на первом фильме ждут появления нового.


У нас есть определенное волнение. Это то, что мы не должны были делать пять лет назад. Мы и сейчас могли этого не делать, но мы действовали словно «А почему бы и нет»? Фанаты фильма, знаю, сходятся с нами в реакции.


Что Вы можете сказать о Финче в диапазоне времени между Американской Свадьбой и Возвращением?


Я не знаю, что я могу сказать Вам, они просили нас быть более скрытными. Он был в путешествии и жил как каждый представлял себе это. Люди не будут разочарованы.


У Вас есть другие проекты в кино или на телевидении?


Прямо сейчас их нет. У меня небольшая роль в Harold & Kumar 3D, который только вышел на экраны. Также я снялся в независимом фильме Petunia. Но в данный момент я отдыхаю до конца года.