Видео

Интервью с Меной Сувари

  • 24-05-16

Мена Сувари, звезда фильма Американский Пирог, побеседовала с журналистами из The Washington Times и ответила на целый ряд интересных вопросов.

- Вам часто приходилось давать автограф-сессии, где можно встретиться и пообщаться с поклонниками?

- У меня такое второй раз. Мне нравится общаться с глазу на глаз. Многие годы люди отправляли письма моей команде или просили автограф через интернет. Очень приятно куда-то прийти и встретиться с людьми. Это приятно из-за их поддержки и восхищения тем, что я могу делать. Я очень, очень это ценю.
Это особенная вещь, что люди понимают мои работы и те роли, что я играю. Это большая честь, что люди так милы, когда я с ними встречаюсь.

- Что самое интересное из того, что дарили Вам поклонники когда-либо?

- Да вот сегодня, один парень вручил мне Оскар. Надо сказать, что сам он из Японии. Он сказал, что "Красота по-американски" - один из трех фильмов, которые его вдохновили на переезд в эту страну. Затем он сказал "Я сделал это для Вас" и... там было мое имя! Там говорится "Лучшая актриса". Не фильма, а, я полагаю, в целом (смеется). Это был сюрприз и большая честь.

- Когда Вы оглядываетесь на свою карьеру, то какие любимые воспоминания у Вас появляются?

- Мне тяжело назвать любимые. Мне часто задавали этот вопрос. Я вижу много симметрии между проектами, которые пришли в мою жизнь и которые в тот момент происходили в моей жизни. Все, над чем я работала, помогало мне двигаться в новом направлении, которое я считала невозможным до этого.

Тем не менее, работа в "Американском Пироге" и "Красоте по-американски".

Эти фильмы по-настоящему изменили мою жизнь, особенно профессионально. Это также помогло мне изучить бизнес-аспекты очень быстро. Это дало мне возможность больше сфокусироваться на виде карьеры, которую я хотела бы для себя и содержании того, чем я бы хотела заниматься.

- Что привлекает Вас в конкретной роли? Возможно, некий вызов?

- Да, определенно. Когда я появилась в Лос-Анджелесе, то там было так - если ты актриса, то играешь либо "милашку" либо "характерную" роль. Характерная девушка не такая милая, а вроде простушки. И я много раз склонялась больше к простой девушке, так как это сложнее и интереснее. Но на кастинге меня такой видеть не хотели. Во мне они видели только симпатичную девушку.

- Вы намеренно выбирали роли, чтобы избежать типажей "красивых девушек"?

- Да. Я выбирала для работы проекты, вроде "Высший пилотаж", где я играю наркозависимую. Или "Жиголо", где я играю проститутку. Или "Засада". В общем материалы такого рода.

Я думаю, что люди хотели бы, чтобы я оставалась сниматься в таких фильмах как "Красота по-американски" и играла подобные роли до конца жизни. Но одни и те же роли не позволяют мне расти как актеру. Мне нравится делать себе вызовы и углубляться в роль настолько, насколько это возможно. Мне это интересно и я знаю, что мне нужно следовать этой страсти.

- Были ли у Вас роли в карьере, которые вы завернули, а потом пожалели?

- Не совсем. Конечно, были определенные вещи, когда я хотела бы работать, но не было шанса. Но, чтобы сожалеть об отказах? Не совсем. Я не очень жалею то, что прошло. Я беру то, что я буду делать серьезно и считаю это правильным. Поэтому, если я решила делать или не делать что-то, я должна следовать этому решению.

- Фильмы или сериалы? Есть ли у Вас предпочтения?

- Я всегда следовала за содержанием. Неважно, где это происходит. Я бы хотела в конечном итоге работать в театре. Если у меня есть отличный материал, есть собственный вызов, то какая разница, где это происходит.

- Что дальше?

- Я сейчас очень рада своему отрезку жизни. Много проектов, где я могу развиваться и работать. Я хочу сделать все из них. Я продюсирую четыре фильма и могу сниматься. Надеюсь, один начнется в июне.

Хочу добавить работы не только своему телу - сесть и поработать за камерой.