Видео

Дженнифер Кулидж - обо всем и немного больше

  • 24-06-15

Дженнифер Кулидж - актриса, широко известная за свою роль мамы Стифлера в Американском Пироге. Актриса также работала в целом ряде проектов, но всегда вспоминается всем именно за эту роль.

Начало карьеры у Кулидж было связано с комедийной труппой The Groundlings, в которую входил, к примеру, Уилл Ферелл. С тех пор она без остановок работала в фильмах и на телевидении. Одна из последних работ Кулидж — сериал «2 девчонки на мели», где она изредка появлялась в начале, а сейчас без ее участия редко обходится какая-либо серия.

В ратуше Провинстаун Кулидж вручали награду в субботу, но перед тем как ее принять, она побеседовала с критиком Раби Ричем, и мы приводим основные моменты беседы:

Кулидж была официанткой

«Я была официанткой, а Сандра Баллок - хозяйкой ресторана. Тогда я думала «Она собирается пойти чертовски далеко». Она была невероятно хорошей актрисой в моем ресторане. У нее было очень много идей о бизнесе. Она была гораздо мудрее. Она рано вышла, и было понятно почему — она действительно думала, что может иметь что-то свое. Я же не понимала, что для того чтобы заниматься нашим бизнесом, нужно знать бизнес. Я никогда не задавала такие вопросы. Я ждала, что люди дадут мне возможности, а не создавала их сама. Я была ленива. Когда вещи шли не так, я просто их отпускала.

Я не знаю заранее, что скажу. Большинство импровизаторов имеют миллион строк и ждут момента, когда их раскрыть. Я же не знаю, что скажу дальше, люди думают, что я выдерживаю паузу, но я просто не знаю, что сейчас скажу, серьезно!»

Кулидж понимает проблемы других

«Люди думают, что у меня много проблем, что в общем-то правда. Люди приходят ко мне и делятся своими проблемами, так как думают, что у меня такие же, и это открытое поле для отношений. Я думаю, большинство ассоциирует меня с ролями, которые я играла. Большинство ролей — немного испорченные люди со своими проблемами. Люди садятся рядом со мной в самолете и говорят о своих личных проблемах. Я должна исследовать, что это значит. Я слышала такие вещи, которыми обычно люди не делятся. Я не против, я слушаю всех».

Кулидж сместила фокус на работу в стэнд-апе

«Я обязана говорить о Голливуде в своих комедийных работах. Я думаю, это происходит из-за того, что люди интересуются этим. В последние годы я перестала делать это и начала говорить о более личных вещах. Я думаю, люди всегда будут думать, что Голливудские вещи более интересны. В Голливуде есть много вещей в моей жизни, которые очень неудобны. Мне не составляет проблемы говорить об очень личном или о своей настоящей жизни».

Кулидж любит стареть

«Я обязана сказать, что есть невероятные преимущества старения. Я не думала, что когда-либо скажу это. Я поняла, что шоу-бизнес — не конец всему. Я думала, что никогда не устану от Голливуда. Но, когда ты стареешь, вкусы меняются. Мои теперешние самые счастливые моменты не связаны с Голливудом. Я никогда не пойду на очередную вечеринку Голливуда!»

Кулидж и Голливуд

«90% сценариев, которые подсовывают мне под дверь — женщины с множеством пластических операций, которые замужем за богатыми мужчины — такая «трофейная» жена. Я думаю, что я становлюсь старой для этого. Мне также предлагали роли женщин с проблемой лишнего веса, которых высмеивают во всем мире».