Видео

Юджин Леви рассказал как создавался "отец Джима"

  • 18-03-15

Для большинства людей Юджин Леви не воспринимается никак иначе знаменитого Папы Джима, в полюбившейся комедии «Американский Пирог». Леви дал интервью HuffPost Live, где рассказал, что оригинальная версия мистера Левенстейна была немного другая, чем то, что мы видели на экране:

«Когда мы начали работать над фильмом, мне не очень понравился тот способ, которым был написан сценарий. Папа немного переступал края. Немного толкал сына, подмигивал ему. И я сказал: «Я не хочу играть персонажа таким образом, правда. У меня с этим проблемы, может, мне не стоит сниматься в фильме?»»

Однако вместо поспешных решений, Пол и Крис Вайцы уселись с Леви и вместе начали прорабатывать его роль, вместо того, чтобы отпустить актера с проекта. Вся троица встретилась и с Джейсоном Биггсом (Джим), чтобы пройтись по сценам, а Леви импровизировал вместо чтения по сценарию. Когда все было сделано — персонаж получился таким, каким запомнили его во всем мире.

«Все сцены Американского Пирога — плод импровизации. Я хотел, чтобы мой персонаж был похож на настоящего отца. Как и в жизни, пусть банально, отец заботится о своих детях. Я хотел быть подобием родителя, с которым дети не хотят обниматься, быть немного вызывающим».