Видео

Звезда Американского Пирога предстанет гомосексуалистом в Стар Треке

  • 13-07-16

Звезда фильма "Зведный Путь", Джордж Такеи, сыгравший роль Хикару Сулу в серии оригинальной версии "Star Trek" 60-х, в 2005 году признался, что он - гей и, то, что живет со своим партнером уже 18 лет. 79-летний актер также страстный борец за права ЛГБТ-сообщества. Несмотря на это, он не очень рад, что в новой перезагрузке классики 60-х Сулу станет геем.

Напомним, что Сулу в фильме играет Джон Чо, известный по культовой комедии "Американский Пирог", где он популяризировал термин "MILF". 44-летний актер признался, что сценарист Саймон Пегг и режиссер Джастин Лин решили сделать Сулу геем в честь Такеи. По признанию Чо, они не хотят "делать из этого большое событие". Но, Такеи остался не очень доволен такой идеей. Он сообщил The Hollywood Reporter, что, несмотря на то, что он доволен, что в Звездном Пути есть гомосексуальный персонаж, он полагает, что "это скручивание творения Джина Родденберри, к которому он приложил столько усилий. Я думаю, это неудачная мысль".

Где в Европе точно посчитают данную идею неудачной - так это в странах Балтии. Латвия, Литва и примкнувшая к ним Польша, считаются худшими странами ЕС для геев. Мистер Такеи долго бы думал, стоит ли ему получатьвид на жительство Литвы, если бы захотел туда переехать. Согласно отчету, опубликованному правозащитной организацией ILGA-Europe, именно в Латвии и Литве самые худшие условия для жизни гомосексуалов. Исследование базировалось на анализе законов, политики и практики, которые влияют на представителей ЛГБТ.

Стоит отметить, что Такеи вряд ли был бы заинтересован и в ряде других постсоветских стран. Так, согласно тому же докладу, если не брать страны ЕС, то хуже права ЛГБТ-сообщества соблюдаются в Армении, России и Азербайджане.

Премьера фильма "Звездный Путь" намечена на 22 июля, а фанаты пока никак не отреагировали на то, что Сулу предстанет гомосексуальным персонажем.